Четверг, 28.03.2024, 23:40
DIVE-POINT Сайт дайверов  Донецкой области и в частности г. Горловка
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIVE-POINT  
Форум » Форум дайверов г. Горловка » СНАРЯЖЕНИЕ » Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
Sazan76Дата: Пятница, 27.02.2009, 07:42 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Катран начал продажу магических гидрокостюмов ? Или просто штаны лонг джон?

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !

Сообщение отредактировал Sazan76 - Пятница, 27.02.2009, 07:43
 
shkifferДата: Пятница, 27.02.2009, 13:19 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Костем летом один можно использовать как два.... Штаны высокие с рукавами без шлема, и курточька , с ногами, как шорты...
 
Sazan76Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:33 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное решение. А внутреннее покрытие какое? И еще интересно: подмышками не давит? Просто по осени я одевал сверху на костюм рубашку от тропика (шорты отрезал сразу). Так очень было неудобно нырять. P.S. Не подумайте ничего плохого, тот костюмчик который порезал, был старый и подубитый.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
chertopalovДата: Пятница, 27.02.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Очевидно костюм 5+5 комбез и шорти со шлемом, внутри плюшь. У меня подобного типа Катран leader. Можно посмотреть на сайте катрана www.katran.ua. Подмышками не давит, может размер...


DIVER CEDIP *
 
shkifferДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:11 | Сообщение # 20
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да именно, этот, и еще ,катран, есть, тоже нечего костюмчик....
 
Sazan76Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:14 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите честно, водичка в костюмчике гуляет? А как насчет обтюраторов? И еще, только без всяких(у меня из катранов был только чайка) пробовали импортные костюмы? Я после советских сухарей и "чайки" когда одел "омер" просто прозрел.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:00 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (chertopalov)
Очевидно костюм 5+5 комбез и шорти со шлемом, внутри плюшь. У меня подобного типа Катран leader. Можно посмотреть на сайте катрана www.katran.ua. Подмышками не давит, может размер...

Дайверский гидро костюм (ДГК) такой как лидер конкорд и другие не очень хороший выбор для подводной охоты...если изредко... то может быть... и то если по длине свободен,чтобы позволить охотнику нормально складываться для нырка, но как правильно заметил
Quote (Sazan76)
Скажите честно, водичка в костюмчике гуляет? А как насчет обтюраторов? И еще, только без всяких(у меня из катранов был только чайка) пробовали импортные костюмы? Я после советских сухарей и "чайки" когда одел "омер" просто прозрел.

Водичка гулять будет по любому не тот материал не тот фасон, и если есть пустоты...
В настоящих охотничьих гидро костюмах (ОГК) используется другой тип неопрена (точно не помню, но кажется немного другой тип резины и другой тип вспенивания, другой тип шва) в результате чего ОГК эластичней (лучше принимает форму тела,и оказывает меньшее сопротивление, о поверхности открытая пора даже не говорю...), плюс к этому специфическая форма самого ОГК отличная от ДГК (разные цели), проще говоря ОГК больше для динамики ДГК больше для статики. В принципе ОГК можно использовать для дайвинга, но только на малых глубинах (до 10 метров) в противном случае есть шанс очень быстро убьется неопрен (станет тоньше и потеряет свои теплоизолирующие свойства). У меня даже Конкорд после пару минутного пребывания на 60 м. из 5 стал 3 на долго...и теплоизоляцию наверно под растерял...
Любой костюм будет отлично выполнять свою роль, если он используется по назначению, сделан из соответствующего материала, и соответствующем качеством, хорошо подобран по размеру или пошит по размеру индивидуально.
В пошитом на заказ ДГК охотится (по настоящему), тяжело, тем более с утеплителем, проверил на себе (костюм работает как жесткая пружина).
Если обтюраций в готовом костюме нет-плохо но не смертельно, но бывает не красиво(если кто заметил на некоторых моих фотках у меня голова не обычной biggrin формы, нет обтюрации и под шлемом без подшлемника легко собирается воздух biggrin ). Во первых можно поддеть подшлемник с обтюрацией, что я и делал, и голове будет теплее... на руках на ногах небыло но особо не страдал, но в своем Катране пошитом на заказ после часа нырялки я за частую выходил с сухим монокомбинезоном под утеплителем (плотно сидел костюмчик)...
Да и сомневаюсь я что Катран берет самый лучший неопрен для ОГК... но это мое предположение...
Вопрос цены-это вопрос цены....
 
Sanych_RДата: Вторник, 21.04.2009, 21:40 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть вопросы по поводу Катрана и Silver, могу в привате просвятить, с ними работаю уже лет 15. В клубе костюмов штук 25, даже первый мною заказанный индивидуал жив, а после него уже второй Sharm добиваю, а тот уже в прокате несколько лет, обтюрацию раз поменял, потёрлась от небритости в своё время. Раколовы из Зугрэса уже несколько лет берут, т.к. разочаровались в "фирме", у Бушатиков нитка не выдерживала. А чёрненькие Лидеры от Катрана шили в Китае, была очень дешёвая партия, наколенники есть, и налокотники до самого запястья, по паре сезонов отходили уже без проблем. За такие деньги ни одна "фирмА" не пошьёт - Китай пошил. Были проколы в качестве пару лет назад когда Катран разбился на две части и образовался Silver, новых спецов пока подучили.., сейчас всё давно наладилось. А Рома сколько же ты в том костюмчике отходил уже?Лет 5 есть?
Китайские фабрики есть разные, самые "крутые" сами неопрен делают и сами же из него шьют и на сторону не отдают. Все Аквалунги, Маресы и т.д. шьют в одном месте, и те стоят в очереди, месяц одни, второй другие и т.д.Сейчас из-за кризиса, что бы была покупаемость, напрмер аквалунговский Sharm Safaga стали делать без плюша.
А если с вас снимают 32 мерки, то он и сидит вполне, главное не напороть боков при съёме, а казусы бывают, поэтому меряю всегда сам. А то так намеряют, что потом соловьём поют...
 
Форум » Форум дайверов г. Горловка » СНАРЯЖЕНИЕ » Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz