Среда, 24.04.2024, 19:37
DIVE-POINT Сайт дайверов  Донецкой области и в частности г. Горловка
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIVE-POINT  
Форум » Форум дайверов г. Горловка » СНАРЯЖЕНИЕ » Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
Sazan76Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:30 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Приятно что появился донецкий сайт. Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке. Буду рад любой информации.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sazan76)
Здравствуйте. Приятно что появился донецкий сайт. Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке. Буду рад любой информации.

Здравствуйте Sazan76 и добро пожаловать на форум...
В Донецке костюмы не изготавливают,(на сколько мне известно) некоторые умельцы переделывают, в основном ушивают и ремонтируют в ручную, без машинной обработки...посредственно...
Насколько известно украинские (г. Киев )производители мокрых дайверских и охотничьих а также дайверских сухих гидрокостюмов это только Катран и Silvers последний отделился от Катрана пару лет назад...
В Москве это Аквамарин (если не ошибаюсь)... Неопро...и несколько других ...
Вполне конкурентные изделия...
Мой Конкорд (Катран) который я шил по меркам для дайвинга, до сих пор служит мне с 2004 года, пару раз самостоятельно подклеивал в паху...
Кстати они единственные производители - котроые принимают в платный (за очень небольшие деньги) ремонт свои (только свои, и не чьи другие) гидрокостюмы после гарантийный ремонт happy .
В приципе можно заказать инд. пошив американских, шведских и польских костюмов, возможно других стран, надо узнавать (в основном сухих, но возможно и мокрых) речь идет о дайверских костюмах... по охотничьим надо узнавать...не интересовался...обычно подбирают готовый и немного переделывают...(обычно охотничьи)...выбор как моделей так и размеров огромен...
Какой костюм конкретно интересует?
Судя по нику, предположу охоничий.... biggrin
 
Sazan76Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да интересует именно охотничий. Если в Донецке не найду то буду заказывать в Киеве. Но наверное у частников, еще не забыл катрановскую "чайку".

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sazan76)
Да интересует именно охотничий. Если в Донецке не найду то буду заказывать в Киеве. Но наверное у частников, еще не забыл катрановскую "чайку".

магазины в Донецке : Вертикаль на Пушкина, Каприкорн на Щорса, Вояж на Мире, отдел в ЦУМе, бокс в первой 20 книжного рынка на Маяке, где то отдел в магазине (сам там не был ) в районе Бакинских комисаров...
Определяешься с фасоном, моделью, типом неопрена, толщиной, размером, ценой....
Меряешь...
В магазинах предоставляют скидки до 30%...Находишь счастливого обладателя оной, договариваешься... cool ...
Если будешь шить то выкачиваешь прайс и обмерочный лист с сайта производителя, обмериваешься с чьей то помощью, определяешься с фасоном, моделью, типом неопрена, толщиной, размером, ценой....заполняешь и отсылаешь, делаешь предоплату, договариваешься о доставке, ждешь, получаешь в ближайшем представительстве Автолюкса, Ночного экспресса и т.д.
Получаешь,пользуешься. happy
Некоторые подводные охотникои озвучивают мнение, что неопрен импортных гидрокостюмов для подводной охоты мягче и эластичней неопрена
катрана или сильверса, не проверял, не знаю.... dry
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема разделена и посты по Кураховскому водохранилищу перенесены сюда для просмотра этой темы гостям нужно зарегистрироваться на сайте cool .
 
МАНУЛДата: Вторник, 17.02.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не секрет- почему индпошив? Я понимаю заказ сухого костюма, но неопрен ?... По- моему, можно подобрать себе костюм из стандартной размерной сетки. Просто у каждого производителя свой крой, нужно не лениться и померять несколько костюмов разных фирм и марок...
Кстати, Алексей Байструченко должен скоро получить много неопрена по оч-ч-чень интересным ценам... Может, стоит созвониться с ним и подождать?


Не истина авторитета, а авторитет истины
 
DIVE-POINTДата: Вторник, 17.02.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (МАНУЛ)

Кстати, Алексей Байструченко должен скоро получить много неопрена по оч-ч-чень интересным ценам... Может, стоит созвониться с ним и подождать?

Только одно, но... я никогда не видел, чтобы Леха занимался сегментом оборудования для подводной охоты... а тема как раз о охотничьем костюме...
Второе но, у него мягко говоря не самые дешевые варианты... cool ... а ребята с Курахово... я думаю супер пупер вавороты им не нужны...
Нужно... не дорого... надежно...и по фигуре... что очень важно для охоты...но не критично и обязательно но все таки предпочтительно для дайвинга...
Я тоже начинал с Катрана, пусть с дайверского, по цене одного имортного утеплителя, я взял в то время полный костюм с утеплителем, индивидуального пошива... приемлемого качества... который до сих пор в строю... biggrin ...,когда созрел взял лучше...У Лехи несмотря ни на что biggrin ...
Третье ... я не понял Ты стал его диллером?...,что на всех форумах его рекламируешь... biggrin хотя сам...неоднократно был недоволен его ценовой политикой, А ?... biggrin cool biggrin
 
DIVE-POINTДата: Вторник, 17.02.2009, 21:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегментом товаров для охоты занимаются Каприкорн , Вертикаль , Саня на бакинских, и несколько частников которых я знаю...тоже бывшие люди работавшие в этой теме, с контактами...
Я оборудование не продаю...(пока)...
только консультирую бесплатно... biggrin , чтобы люди и товарищи по "болезни" не наступали ни на какие грабли... biggrin
 
Sazan76Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:04 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрел цены на сайте Каприкорна. Самый дешевый охотн. костюм 10мм. -4392гр.(это по скидке). Позвонил мастеру в Киев-2500гр.(10мм. охотник по индивидуальным меркам). Такая арифметика.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Вторник, 17.02.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Во-Во ия об этом... только сомнение по целеособразности в 10 появляется..., не та эластичность...,да и летом понадобиться 5 ка,а то в 10 заработать тепловой удар ну очень легко... а это второй костюм, в принципе если фанат...то можно взять два по цене одного импортного...
думаю 7 открытая пора то что тебе надо... но для зимы прохладно...в личку скину тебе пару телефонов позвони... узнай может что нибудь готового из импорта подойдет...по цене... хотя ...сейчас все так улетело - цены... sad
 
Sazan76Дата: Среда, 18.02.2009, 08:01 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для холодов и нужна 10-ка. А так есть уже подсевший омер мастер про 6,5мм. В шее гуляет водичка и шлем свободно.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Среда, 18.02.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня нырял рядом с охотниками (тоже с очень большим стажем, и опытом), у них Росийские Спиарфишин 9 мм...тоже... хвалили...
 
Sazan76Дата: Среда, 25.02.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Сегодня обмерялся в двух ателье. Результат-?! Я в шоке. За два часа я в некоторых местах похудел, а в некоторых поправился на несколько сантиметров. Завтра возьму бутылку и будем с напарником сами мерять. Договорился 10-ку пора-нейлон за 2300грн.( неопрен дойче). Кому нужно телефон мастера в Киеве дам.

Лучше два раза наступить на взрослые грабли чем один раз на детские !
 
DIVE-POINTДата: Среда, 25.02.2009, 22:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На вскидку... на сегодня... цена отличная!!!
Александр (AV) по Москве озвучил цену на такой же костюм в районе 178 EUR с учетом максимальной скидки...
Сделаю отдельный раздел в форуме где можно указывать интересные по ценам и качеству координаты, ссылки, пароли, явки, магазинов, дилеров, производителей, частников, и т.д. и т.п. без всяких ограничений по рекламе...где любой сможет оставить те координаты где что либо покупал продавал, скачивал и заказывал по интересным ценам снарягу по теме или около темы подводного или надводного вида в плоть до термосов и газовых горелок...
ДАЁШЬ БОРЬБУ С МИРОВЫМ КРИЗИСОМ ВО ВСЕЙ ЕЕ ФОРМЕ !!!
 
shkifferДата: Четверг, 26.02.2009, 12:42 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил костюм Баракуда( катран), 5 мм. Но костюм, получается как 10мм. и не дорого 1400 гр....
 
Форум » Форум дайверов г. Горловка » СНАРЯЖЕНИЕ » Я ищу мастера по изготовлению гидрокостюмов в Донецке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz