Четверг, 28.03.2024, 17:50
DIVE-POINT Сайт дайверов  Донецкой области и в частности г. Горловка
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SENDER  
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ДАЙВИНГ » Обучение (Кто и где обучался.)
Обучение
подводникДата: Четверг, 12.05.2011, 21:03 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3. А вы видели тоненькую книжку NDL за 250 грн., там читать нечего, но цена..... Да и как до мозга костей бывший падишный курс-директор может сделать что-то другое, а не российский аналог ПАДИ? Вы походите в ИНЕТЕ по сайтам систем и сравните требования и возможности дайвера для дайверов. Если вам не нужно будет в жизни погружаться глубже 20м, да ещё и не ездить за бугор, то выбирайте самый недорогой и простой вариант.

А мне NDL нравится! Кстати, а какие учебники UDIP\CEDIP ? Хоть как они выглядят. Не хочу никого обижать, но и не стоит обижать человека за то, что он создал свою систему обучения. Могу посоветовать создать свою не похожую ни на PADI ни на ДОСААФ ни на CMAS систему обучения. Как только это произойдет я первый пожму Вашу руку и съем свою шляпу. КЛЯНУСЬ.


www.divingplus.com.ua
Инструктор Досааф №7/30, UDIP/CEDIP UA 002260, Инструктор NDL ZI 2 4537


Сообщение отредактировал подводник - Четверг, 12.05.2011, 21:19
 
ЭдикДата: Пятница, 26.08.2011, 00:06 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опа, сдрасьте, свой пятак засуну.
Знакомое имя вычитал ОПША ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ, я у него в детстве подводным плаванием занимался, не дайвингом, а типа снорклинг теперь называется, наверное еслиб не бросил в связи с переездом из Димитрова в Донецк перерослобы в фридайвинг.
А сейчас у меня Дайвер NDL, и буду дальше обучаться в этой системе, ни каких проблем с сертификатом нет, а если нравится литература PADI, так качай из сети и читай (о моральной стороне вопроса пишите только те у кого Windows лицензионная), стоимость курсов адекватная, а знания те же, После курса перечитывал пади овд, все слово в слово, кроме скорости всплытия, и при сборке скубы падишники вроде баллон между ног держат, а ндл компенсатор.
 
Sanych_RДата: Пятница, 26.08.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подводник)
А мне NDL нравится! Кстати, а какие учебники UDIP\CEDIP ? Хоть как они выглядят. Не хочу никого обижать, но и не стоит обижать человека за то, что он создал свою систему обучения.

Ну, ещё бы не нравилась самому инструктору, это как-то не логично.
Прямых учебников действительно нет, большая часть теории преподаётся самим инструктором, я например выдаю печатный материал лекций, хотя есть ещё и брошюры-пособия и DVD-диск. К тому же есть рекомендованная в качестве учебного пособия и претерпевшая уже третье издание книга Утевского и Луценко " Scuba-diving. Книга для подводных пловцов" претендующая по своему объёму больше на некую энциклопедию (415стр). И уж цена не сравнится ни с какой другой любой другой системы - 180грн.
А спорить о системах ребята дело дохлое, этим надо просто переболеть один раз, учат все одному - безопасно погружаться под воду, знания и навыки даёт инструктор, состав воздуха и законы физики у всех одинаковые, а всё остальное это больше понты и мнимая престижность пластика (на днях выдал свой уже за 303 по базовой квалификации, специализации не считаю). Но название ассоциации быстро забывается, если человек не соответствует своей квалификации. Видали всяких и разных.

С, уважением Валерий Реутский, инструктор CEDIP/UDIP 03UA0002 (1997г.) инструктор ДОСААФ (1987г.)
 
раlраnДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарова хлопцы! Подскажите мне ,где и как лучше отучится? Ныряю почти два года а вот пласмаски нет!
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:01 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Возьми книжки качни умные типа Орлова Сафонова акваланг и подводное плавание, проштудируй, а там уже можно поискать инструктора может кто экстерном пропустит раз уже два года ныряешь, но нырять можно по разному, а то некоторые ныряют ныряют, а потом жалуются что это у них дегеративные артрозные изменения начинаются и легкие убитые ...
 
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ДАЙВИНГ » Обучение (Кто и где обучался.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz