Среда, 24.04.2024, 15:29
DIVE-POINT Сайт дайверов  Донецкой области и в частности г. Горловка
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SENDER  
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ДАЙВИНГ » С КЕМ ПОНЫРЯТЬ (поиск напарников)
С КЕМ ПОНЫРЯТЬ
DIVE-POINTДата: Среда, 14.01.2009, 01:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ищю бади для нырялок ( скубадайвинг - diving ) в любых условиях, постоянно.

Почти каждые выходные.
С удовольствием составлю компанию.
Раскажу особенности, и просто буду бади или гидом.
От Вас - надежная собственная снаряга, возможность добраться до места встречи, желателен опыт, но все приходит с нырялками.
Есть вопросы звоните.
80509983311
Роман. Горловка - Донецкая область

 
orcaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бади!
Привет горловским индейцам hello
Почему нет ни одного смайлика с косичками? sad
 
SENDERДата: Понедельник, 19.01.2009, 08:52 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (orca)
Я бади! sad

Тогда едем нырять.
Quote (orca)
Привет горловским индейцам hello sad

Привет Orca flower и добро пожаловать!!!
Quote (orca)
Почему нет ни одного смайлика с косичками? sad

Будем работать над этим...
 
МАНУЛДата: Суббота, 31.01.2009, 07:05 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже бадя... biggrin
Созваниваемся предварительно- и в воду. smile

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО РЕСУРСА! Ромчик, молодец!!!

Orca писала: "Почему нет ни одного смайлика с косичками?"
потому, что с косичками- не по ГУЙски...


Не истина авторитета, а авторитет истины
 
DIVE-POINTДата: Суббота, 31.01.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Кудаш ты денешся...
На эти выходные как-то отдыхаем...
Я приболел, Андрюха вроде снарягу приводит к идеалу...
Алик готов, если очень жабры сохнут то звони ему...
 
МАНУЛДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:36 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дая сам не в лучшей форме, переохлаждение, суставы крутит... Если бы хоть по резьбе крутило, а то всё как-то против заворачивает... biggrin biggrin biggrin

Не истина авторитета, а авторитет истины
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так у тебя, самый теплый сухарь в области
Это наверное от работы, cool , главное все то, что ты одеваешь под костюм, одевай и повседневке и обувь должна дышать и не промокать...
А суставы кистей вообще больная тема при нашей нырялке в непреновых перчатках, мне помогает резиновый эспандер,
кстати кольца и крепеж к сухим перчаткам уже подобраны и готовы, думаю на ближайшей нырялке проверим biggrin ,
если испытания пройдут успешно выложу фоты, и пароли к производству оных.
Выздоравливай...
 
МАНУЛДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DIVE-POINT)
кстати кольца и крепеж к сухим перчаткам уже подобраны и готовы, думаю на ближайшей нырялке проверим , если испытания пройдут успешно выложу фоты, и пароли к производству оных.

А я уже 140 евриков за сухие перчатки отдал... В феврале пообещали- будут...


Не истина авторитета, а авторитет истины
 
DIVE-POINTДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Че так дорого, за 100 $ не понравились?
 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 11:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Oleksii писал 09.02.2009 :

Добрый день. С огромным удивлением узнал о дайвинг-сообществе в Горловке и о том, что в Горловке есть где нырять. Тем более, что вернулся из Горловки два дня назад. Я сам из Харькова. Очень хотелось бы понырять, да вот не скем. Снаряга своя есть (баллона нету). Вот правда не знаю по температуре воды сейчас: костюм у меня 7мм. Наверное рановато. Если будет возможность понырять с моей снарягой (костюмом в часности), с удовольствием приеду (дайте только знать когда и куда. мой тел. (***)***-**-**). С уважением Алексей.

 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Алексей, конечно же поныряем...
В одной семерке сейчас холодно, вода 2-3 градуса , надо либо утеплятся еще как минимум 5 мм утеплитель или ждать пока ,вода прогреется хотя бы до 12 градусов.
Но если фанат... и костюм новый и сидит как влитой минут на 20 может хватить, но не более.
Мой тел 80509983311. почта 555000(а)mail.ru или dive-point(а)mail.ru
Вот тебе еще один тел (скинул в личку) - Сева, он тоже из Харькова, приезжал к нам на комсомольский карьер нырять,скажешь от Романа с Горловки с битым позвоночником...
А мы приедем нырять к Вам... biggrin
 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 11:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
3.5+7 уже нормально, ныряем почти каждые выходные, а Ты нырять с Харькова будешь езить? или часто в наших краях бываешь?
Зимняя нырялка отличается от летней только повышенным потенциалом отказов оборудования, толщиной и не удобством утеплителей и самое главное - повышенной прозрачностью воды в плоть до 15 метров... biggrin всего то...
опиши свой опыт...
 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 12:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleksii)
В ваших краях планирую бывать часто (план, правда, в процессе составления). (Уж очень в Горловке ртутный карьер и "Стирол" интересные). Выкроить день из командировки для нырялки особого труда не составит. Да и не очень далеко Горловка от Харькова. Реально и специально приехать. Опыт у меня не большой. Сертификат у меня CMAS *.В логбуке 10 нырялок зарегистрировано (в Красном море и Крыму) еще около 10 в Красном море не зарегистрировано (сертификат получать, тогда жаба давила). Ну, бассейн для испытания снаряги не считается. Так вообще нырять без скубы раньше, чем плавать нормально начал. Так, что в воде чувствую себя вполне легко и непринужденно. Вот хочется опыт свой повысить, да и просто посмотреть чего интересного под водой есть.

Кстати если по коммандировке, то в принципе, сможем организоваться и в будний день...
Смотреть есть на что ... особенно на Углегорке... но в холодной водичке все равно долго не просидишь...а там все разбросано... есть переходы...
А Атлантиду можно, она прямо возле берега и глубина там 12м... для мокряка 7+3.5 хватит, дождемся пока лед над ней сойдет...
Горловский ртутный (до 15) особо не интересен, мусора много, а на дне прикольно (мотоциклы и машинка лежит, правда я не видел,говорили, сам видел на 23 только рамы от мотоциклов), но я полностью его не проходил , соло для таких глубин, и условий противопоказано...
А ты замезнешь за 10 мин, обожмет...
По карьерам в мокром костюме только летом, когда верхний слой прогреется...
Если собираешся нырять по карьерам, учи декопроцедуры, айс дайвинг, работа с таблицами...мастерское владение плавучестью...компас и ориентирование, в инете все есть..
но практику там тебе не дадут...
чтобы понять готов ли ты или нет проверься-в бассеине одень два костюма , толстые перчатки(5мм) и попробуй поплавать,
с зависанием, промывкой маски,отключение/подключение байоенета инфлятора, снятие одевание маски и ласт, подгонка снаряги в воде, груз поясом... с поправкой на то что вода будет 2-4 градусов...
ну и если позволяют финансы не плохо бы пройти курс ** а то с * у тебя ограничение до 18-20 метров кажется... желательно у хорошего инструктора... чтобы не жалко потраченных денег...
Я проходил сразу до ** а потом уж наныривал...
 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 12:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Плюс обязательное требование для углегорки нож, а лучше два (этого добра a Харькове на рынке полно)
сам сем взял дублирующий всего за 50 грн , так это у нас...
Компас!!! без него в углегорку даже не захожу...
фонарь - (у меня VEGA 2 и дополнительный люмен 4) 4 люмена достаточно, а то в низу бывает ночь smile
Ну и очень железные нервы...
 
DIVE-POINTДата: Среда, 11.02.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DIVE-POINT)
чтобы понять готов ли ты или нет проверься-в бассеине одень два костюма , толстые перчатки(5мм) и попробуй поплавать,
с зависанием, промывкой маски,отключение/подключение байоенета инфлятора, снятие одевание маски и ласт, подгонка снаряги в воде, груз поясом... с поправкой на то что вода будет 2-4 градусов...

Только прошу, не увлекайся, а то можешь получить тепловой удар... biggrin
 
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ДАЙВИНГ » С КЕМ ПОНЫРЯТЬ (поиск напарников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz