Пятница, 19.04.2024, 22:34
DIVE-POINT Сайт дайверов  Донецкой области и в частности г. Горловка
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIVE-POINT, SENDER  
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Из дайвера в подвохи (В связи с кризисом собираюсь переквалифицироваться)
Из дайвера в подвохи
KaymanДата: Пятница, 27.02.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дороговата нонче снаряга... В своё время не купил себе DCD и скубу... Все довольствовался прокатом.... По теперешним временам покупка откладывается еще на неопределенный период... Решил купить себе ружбайку.... Купил OMER TEMPEST 50 без регулятора боя.... Кто что скажет про это устройство... Планирую по весне выезжать на Славянскую ТЭЦ в Николаевку... Места замечательные, подьезды к Северскому Донцу на любую погоду и для машин с низким клиренсом... Рыбы - валом... Проверено спинингом... Кто со мной - тот герой!
 
DIVE-POINTДата: Пятница, 27.02.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой, даже не знал что там ТЭЦ есть, надо проверрить водоёмчик... Я с тобой. тем более в том районе справа от Славянска, кучка старых интересных озерец по старице Донца есть... всегда хотелось их проверить...природа там красивая, глушь одним словом...но как рассказывали транспорт - лучше нива... пугают ?

biggrin придется самому себя модерировать.... biggrin в тему не вписался biggrin

 
KaymanДата: Вторник, 03.03.2009, 08:24 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По месту охоты могу рассказать следующее.... Прямо к Северскому Донцу примыкает чудный бетонный подьезд и такая же чудная бетонная площадка.... Это самый центр.... Оттуда можно двигаться в разных направлениях... Везде каналы шириной около 10-15 метров, сам Донец с целой кучей прекрасного коряжника у берегов... При мне пацан с ружбайкой и дайверской снаряге (естественно без скубы) налупил в каналах 5 щук примерно 75-90 см. длины за полтора часа... На коряжник в Донец он даже не выходил... Течение не сильное. Вода мутновата, но с фонарём будет самое то...
Я, как старый и отбитый военный, не удержался и приспособил на ружжо ЛЦУ полуармейского образца с выносной кнопкой... Эффективная дальность прицеливания на суше 100 метров... Соответственно в условиях Донца должно быть нормально... Еще не испытывал, но кого заинтересует, то могу скинуть снимок и описание данного девайса.....
 
DIVE-POINTДата: Вторник, 03.03.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 433
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kayman)
и приспособил на ружжо ЛЦУ полуармейского образца с выносной кнопкой... Эффективная дальность прицеливания на суше 100 метров...

На воздухе то понятно, а как в водной среде лазер работать будет ? Да и герметизация думаю под вопросом, хотя если взять самый дешёвый подводный фонарик ( люмен 4 например, есть меньше,но они дороже) и в место батареек и отражателя за сунуть ЛЦУ, а кнопку вывести на контакт фонаря, то вполне технологично будет. У меня Белорусский вполне компактного размера (с большой палец руки), можно было бы по экспериментировать но неохота разбирать, да и кнопка в цевье вклеена... Короче зачем откручивать. Докладываю, экперимент прошёл удачно. Налил в ведро воды и из воздушной среды посветил в воду просто и через криволинейные стёкла в сухой так и комбинированной среде, результат превзошел все ожидания пробивает все, не преломляется, но почемуто сразу начали болеть глаза, может отражение от воды или от стекла пошло, короче, идея отличная, будет работать, но надо быть осторожней...чтобы не попортить глаза.
 
KaymanДата: Вторник, 03.03.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему не Люмен... Сам фонарь, и именно такой, у меня есть.... Но один... И жертвовать фонарем ради ЛЦУ я не готов... Да и на ружбайке его канитель крепить.... Плюс его вес разбалансирует винтовку... Преимущества штатного ЛЦУ - "ласточкин хвост", что позволяет легко монтировать и демонтировать его, вес 85 грамм, что никак не отражается на весе ружья, выносная кнопка, которая здоровски крепится водостойким автоскотчем в район первой фаланги большого пальца... По поводу герметизации....Сентехнический элластичный герметик за 10 грн. на Центральном рынке...
Рассеивание луча.... Созванивался с пацанами, которые имеют такие штуки... До 5 метров видно точку замечательно... При взвеси в воде видно и саму трассу луча... По поводу преломления - точка ЛЦУ должна быть чуть выше, чем точка реального входа гарпуна
 
nik-igna6277Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Каймана -купи коногонку
 
KaymanДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:47 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik-igna6277)
Для Каймана -купи коногонку

ОБЯЗАТЕЛЬНО.... biggrin

 
Форум » Форум дайверов г. Горловка » ПОДВОДНАЯ ОХОТА » Из дайвера в подвохи (В связи с кризисом собираюсь переквалифицироваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz